- P36路 后海地铁站 - 鹏惠花园(临深)
- P36路 龙光城(临深) - 后海地铁站
- 362路 福田口岸公交总站 - 燕罗塘下涌综合场站
- E36路 南山汽车总站 - 公坑廊公交首末站
- 836路 海吉星公交总站 - 海吉星公交总站
- 369路 布吉阳光花园总站 - 南头青青世界总站
- 236路 银湖汽车站总站 - 松坪山总站
- 236路 松坪山总站 - 银湖汽车站总站
- E36路 公坑廊公交首末站 - 南山汽车站
- 369路 南头青青世界总站 - 布吉阳光花园总站
- 362路 燕罗塘下涌综合场站 - 福田口岸公交总站
- 366路 皇岗口岸 - 坑梓大窝总站
- 366路 坑梓大窝总站 - 皇岗口岸
- M536路 沙湾公交场站 - 沙湾公交场站
- B936路 会展城地铁站临时站 - 拾悦里雅居公交首末站
- P336路 凤凰山小学 - 滨海之窗
- P536路 平湖凤凰新村 - 后海地铁站
- P367路 龙岗长途汽车站 - 新天下集团
- P369路 官田村 - 蛇口网谷
- P364路 龙岗天安数码城2 - 枫丹雅苑