城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 337路
深圳 337路公交车
337路(火车站337总站--海上田园)
始发站
火车站337总站
终点站
海上田园
总里程
59.4公里
运营时间
05:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~10元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
火车站337总站
第2站
人民南地铁站
第3站
金威大厦
第4站
鹿丹村
第5站
滨江新村2
第6站
上步南天桥2
第7站
上步中学2
第8站
福田村岗边坊
第9站
赤尾地铁站2
第10站
福滨新村
第11站
联合广场
第12站
皇岗村北
第13站
会展中心南
第14站
新洲村牌坊2
第15站
福田体育公园
第16站
上沙
第17站
下沙2
第18站
红树林
第19站
深圳湾体育中心
第20站
滨海之窗1
第21站
滨海白石立交
第22站
荔园大厦
第23站
南航公司
第24站
协和深圳医院东
第25站
南山文体中心
第26站
南头2
第27站
深南北环立交2
第28站
宝安交通运输局1
第29站
裕安路口
第30站
上川路口
第31站
西乡路口
第32站
宝安中心医院
第33站
西乡立交1
第34站
火王人行天桥
第35站
铁仔山公园
第36站
固戍村
第37站
劲力集团
第38站
桃源居人行天桥
第39站
宝安桃源居西
第40站
钟屋
第41站
黄田
第42站
翠湖花园
第43站
兴围人行天桥1
第44站
怀德翠岗
第45站
福围人行天桥
第46站
福永家私街
第47站
怀德公元
第48站
福永卫生监督所
第49站
凤凰花苑
第50站
凤凰天桥
第51站
福永医院凤凰分院
第52站
凤凰油站
第53站
稔田社区
第54站
稔田北人行天桥
第55站
新桥南环路口2
第56站
沙井电子城
第57站
上寮人行天桥
第58站
上寮
第59站
沙井中心客运站1
第60站
新桥派出所
第61站
长丰酒店
第62站
新桥农贸市场
第63站
大庙路口
第64站
中心路口
第65站
益华电子城南
第66站
沙井巡警中队
第67站
中华制漆
第68站
码头桥
第69站
沙四社区
第70站
蚝三丰泽园
第71站
西环沙二新村
第72站
民主西环路口
第73站
立才学校
第74站
蚝一社区
第75站
安托山高科技园
第76站
第七高级中学
第77站
民主社区
第78站
民主新村
终点站
海上田园
337路(海上田园--火车站337总站)
始发站
海上田园
终点站
火车站337总站
总里程
58.1公里
运营时间
05:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~10元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
海上田园
第2站
民主新村
第3站
民主社区
第4站
安托山高科技园
第5站
蚝一社区
第6站
立才学校
第7站
西环沙二新村
第8站
蚝三丰泽园
第9站
沙四社区
第10站
沙四第三工业区
第11站
码头桥
第12站
中华制漆
第13站
沙井巡警中队
第14站
益华电子城南
第15站
中心路口
第16站
大庙路口
第17站
新桥农贸市场
第18站
长丰酒店
第19站
沙井中心客运站
第20站
上寮人行天桥
第21站
沙井电子城
第22站
新桥南环路口1
第23站
稔田北人行天桥
第24站
稔田社区
第25站
凤凰油站
第26站
福永医院凤凰分院
第27站
凤凰天桥
第28站
凤凰花苑
第29站
福永卫生监督所
第30站
怀德公元
第31站
福永家私街
第32站
福围人行天桥
第33站
怀德翠岗
第34站
兴围人行天桥1
第35站
翠湖花园
第36站
黄田
第37站
钟屋
第38站
鹤洲立交
第39站
宝安桃源居西
第40站
桃源居人行天桥
第41站
劲力集团
第42站
固戍村
第43站
铁仔山公园
第44站
火王人行天桥
第45站
西乡立交1
第46站
宝安中心医院
第47站
西乡路口
第48站
上川路口
第49站
裕安路口
第50站
宝安交通运输局2
第51站
深南北环立交2
第52站
南头2
第53站
南山文体中心
第54站
协和深圳医院东
第55站
荔园大厦
第56站
滨海白石立交
第57站
滨海之窗1
第58站
深圳湾体育中心
第59站
红树林
第60站
上沙
第61站
福田体育公园
第62站
新洲村牌坊2
第63站
会展中心南
第64站
皇岗村北
第65站
联合广场1
第66站
福滨新村2
第67站
赤尾地铁站2
第68站
滨河华强天桥
第69站
上步中学2
第70站
上步南天桥
第71站
滨江新村2
第72站
鹿丹村
第73站
金威大厦
终点站
火车站337总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3