城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 306路
深圳 306路公交车
306路(翠枫豪园--火车站)
始发站
翠枫豪园
终点站
火车站
总里程
16.9公里
首末班车
05:45 - 23:00
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
翠枫豪园
第2站
翠枫实验学校
第3站
大靓市场
第4站
又一村花园
第5站
森鑫源学校
第6站
西环吉华路口
第7站
布吉天虹
第8站
大世纪花园
第9站
东方半岛
第10站
大芬油画村
第11站
南威中心花园北
第12站
南岭村
第13站
樟树布社区2
第14站
水库
第15站
水库新村1
第16站
竹园宾馆2
第17站
留医部
第18站
东门中1
第19站
东门2
第20站
金城大厦2
第21站
金光华广场
终点站
火车站
306路(火车站--翠枫豪园)
始发站
火车站
终点站
翠枫豪园
总里程
17.6公里
运营时间
06:40-07:00 13分钟/趟 07:00-09:00 25分钟/趟 09:00-19:00 20分钟/趟 19:00-22:00 25分钟/趟 22:00-00:00 22分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
人民南地铁站
第3站
金光华广场
第4站
金城大厦2
第5站
东门2
第6站
东门中1
第7站
留医部1
第8站
竹园宾馆
第9站
水库新村
第10站
水库
第11站
樟树布社区
第12站
南岭村
第13站
南威中心花园北
第14站
百门前工业区
第15站
大芬油画村2
第16站
木棉湾地铁站3
第17站
不动产布吉登记所
第18站
布吉天虹
第19站
布吉中学
第20站
西环吉华路口
第21站
森鑫源学校
第22站
又一村花园
第23站
大靓市场
第24站
翠枫实验学校
终点站
翠枫豪园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3