城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 21路
深圳 21路公交车
21路(中山园场站--紫薇阁总站)
始发站
中山园场站
终点站
紫薇阁总站
总里程
20公里
运营时间
06:00-22:30 高峰21分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
中山园场站
第2站
同乐村
第3站
同乐学校
第4站
中山园
第5站
南山农批市场
第6站
中山公园东门
第7站
南山公安分局1
第8站
荔香公园
第9站
深大北门2
第10站
科技园2
第11站
大冲2
第12站
白石洲1
第13站
世界之窗1
第14站
何香凝美术馆
第15站
锦绣中华1
第16站
侨城东地铁站
第17站
园博园1
第18站
竹子林1
第19站
深航大厦1
第20站
招商银行大厦1
第21站
深南香蜜立交2
第22站
香梅深南路口
第23站
香蜜二村
第24站
市政大厦1
第25站
景龙小学
第26站
妇儿大厦
第27站
监控中心
第28站
景田北
终点站
紫薇阁总站
21路(紫薇阁总站--中山园场站)
始发站
紫薇阁总站
终点站
中山园场站
总里程
19.9公里
运营时间
06:00-22:30 高峰21分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
紫薇阁总站
第2站
景田北
第3站
监控中心
第4站
妇儿大厦
第5站
景龙小学
第6站
鲁班大厦2
第7站
市政大厦
第8站
香蜜二村
第9站
香梅深南路口
第10站
香蜜湖地铁站1
第11站
深南香蜜立交2
第12站
深航大厦1
第13站
竹子林1
第14站
园博园1
第15站
侨城东地铁站
第16站
何香凝美术馆1
第17站
世界之窗1
第18站
白石洲1
第19站
大冲2
第20站
科技园3
第21站
深大北门2
第22站
荔香公园
第23站
南山公安分局1
第24站
中山公园东门
第25站
南山农批市场
第26站
中山园
第27站
同乐学校
第28站
同乐村
终点站
中山园场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3