城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 215路
深圳 215路公交车
215路(下沙总站--火车站)
始发站
下沙总站
终点站
火车站
总里程
17.9公里
运营时间
05:40-22:00 高峰17分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
下沙总站
第2站
金域蓝湾
第3站
福荣上下沙路口
第4站
沙嘴
第5站
金地花园
第6站
上沙村2
第7站
天安数码城
第8站
深南香蜜立交2
第9站
香梅深南路口
第10站
香蜜二村
第11站
市政大厦2
第12站
鲁班大厦
第13站
莲花山西2
第14站
莲花山公园
第15站
中心书城北
第16站
关山月美术馆2
第17站
莲花二村2
第18站
华富路1
第19站
上海宾馆
第20站
兴华宾馆西
第21站
市委
第22站
深圳书城
第23站
人民桥
第24站
国贸
第25站
罗湖小学2
终点站
火车站
215路(火车站--下沙总站)
始发站
火车站
终点站
下沙总站
总里程
17.6公里
运营时间
06:30-23:00 高峰17分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
罗湖小学2
第3站
国贸1
第4站
人民桥
第5站
市公安局1
第6站
市委
第7站
兴华宾馆西
第8站
上海宾馆
第9站
华富路始发站1
第10站
莲花二村2
第11站
关山月美术馆2
第12站
中心书城北
第13站
莲花山公园2
第14站
莲花山西2
第15站
鲁班大厦2
第16站
市政大厦
第17站
香蜜二村
第18站
香梅深南路口
第19站
香蜜湖地铁站1
第20站
深南香蜜立交2
第21站
天安数码城
第22站
上沙村
第23站
金地花园
第24站
沙嘴
第25站
金海湾花园
第26站
福荣上下沙路口
第27站
金域蓝湾
终点站
下沙总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3