城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 104路
深圳 104路公交车
104路(动物园总站--宁水花园总站)
始发站
动物园总站
终点站
宁水花园总站
总里程
30公里
运营时间
06:30-21:30 高峰11分钟/趟 平峰16分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
深圳巴士集团股份有限公司
沿途车站
起点站
动物园总站
第2站
动物园
第3站
丽山路北
第4站
桃源街道办
第5站
红花岭
第6站
珠光北路
第7站
桃源文体中心
第8站
珠光村1
第9站
珠光创新科技园
第10站
龙珠幼儿园
第11站
新屋村
第12站
龙井地铁站1
第13站
桃源村
第14站
桃源村东
第15站
侨城一号广场
第16站
华侨城医院
第17站
侨城东路口
第18站
园博园北门
第19站
鸿新花园
第20站
经济犯罪侦查局
第21站
翠海花园
第22站
金地网球中心
第23站
枫丹雅苑
第24站
景田沃尔玛
第25站
福田外语学校东
第26站
景蜜村
第27站
景田北
第28站
监控中心
第29站
景新花园2
第30站
北大医院2
第31站
莲花北村1
第32站
彩田村1
第33站
公交大厦
第34站
莲花一村
第35站
园心苑1
第36站
华富路1
第37站
上海宾馆
第38站
兴华宾馆西
第39站
市党群服务中心
第40站
深圳书城
第41站
人民桥
第42站
门诊部2
第43站
湖贝小学
第44站
湖贝中路
第45站
罗湖交警大队
第46站
罗湖区委
第47站
爱国大厦
第48站
华丽环岛
第49站
荷花市场
第50站
天井湖
第51站
碧波花园
终点站
宁水花园总站
104路(宁水花园总站--动物园总站)
始发站
宁水花园总站
终点站
动物园总站
总里程
30.1公里
运营时间
06:40-22:30 高峰11分钟/趟 平峰16分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
深圳巴士集团股份有限公司
沿途车站
起点站
宁水花园总站
第2站
碧波花园
第3站
天井湖
第4站
荷花市场
第5站
华丽环岛
第6站
爱国大厦
第7站
罗湖区委
第8站
京鹏大厦
第9站
湖贝地铁站
第10站
门诊部1
第11站
人民桥
第12站
地王大厦
第13站
市党群服务中心
第14站
兴华宾馆西
第15站
上海宾馆
第16站
华富路3
第17站
园心苑1
第18站
莲花一村
第19站
公交大厦
第20站
彩田村1
第21站
莲花北村1
第22站
北大医院2
第23站
景新花园2
第24站
监控中心
第25站
景田北
第26站
景蜜村
第27站
福田外语学校东
第28站
景田沃尔玛
第29站
枫丹雅苑
第30站
金地网球中心
第31站
侨香地铁站
第32站
经济犯罪侦查局
第33站
鸿新花园2
第34站
侨城东路口1
第35站
华侨城医院
第36站
侨香深云路口
第37站
侨城一号广场
第38站
桃源村东
第39站
桃源村
第40站
龙井地铁站
第41站
新屋村
第42站
珠光地铁站1
第43站
珠光村1
第44站
桃源文体中心
第45站
珠光北路
第46站
丽山路南
第47站
桃源街道办
第48站
丽山路北
第49站
动物园
终点站
动物园总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3