城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 地铁5号线
深圳 地铁5号线
地铁5号线(环中线)(赤湾--黄贝岭)
始发站
赤湾
终点站
黄贝岭
总里程
47.2公里
运营时间
工作日 06:02-23:13 5分钟/趟
周末 06:12-23:13 6分钟/趟
基本票价
2~7元
所属公司
深圳市地铁集团
沿途车站
起点站
赤湾
第2站
荔湾
第3站
铁路公园
第4站
妈湾
第5站
前湾公园
第6站
前湾
第7站
桂湾
第8站
前海湾
第9站
临海
第10站
宝华
第11站
宝安中心
第12站
翻身
第13站
灵芝
第14站
洪浪北
第15站
兴东
第16站
留仙洞
第17站
西丽
第18站
大学城
第19站
塘朗
第20站
长岭陂
第21站
深圳北站
第22站
民治
第23站
五和
第24站
坂田
第25站
杨美
第26站
上水径
第27站
下水径
第28站
长龙
第29站
布吉
第30站
百鸽笼
第31站
布心
第32站
太安
第33站
怡景
终点站
黄贝岭
地铁5号线西延线(黄贝岭--大剧院)
始发站
黄贝岭
终点站
大剧院
总里程
2.9公里
沿途车站
起点站
黄贝岭
第2站
湖贝
第3站
东门
终点站
大剧院
地铁5号线西延线(大剧院--黄贝岭)
始发站
大剧院
终点站
黄贝岭
总里程
2.9公里
沿途车站
起点站
大剧院
第2站
东门
第3站
湖贝
终点站
黄贝岭
地铁5号线(环中线)(黄贝岭--赤湾)
始发站
黄贝岭
终点站
赤湾
总里程
47.2公里
运营时间
工作日 06:02-23:00 5分钟/趟
周末 06:14-23:00 6分钟/趟
基本票价
2~7元
所属公司
深圳市地铁集团
沿途车站
起点站
黄贝岭
第2站
怡景
第3站
太安
第4站
布心
第5站
百鸽笼
第6站
布吉
第7站
长龙
第8站
下水径
第9站
上水径
第10站
杨美
第11站
坂田
第12站
五和
第13站
民治
第14站
深圳北站
第15站
长岭陂
第16站
塘朗
第17站
大学城
第18站
西丽
第19站
留仙洞
第20站
兴东
第21站
洪浪北
第22站
灵芝
第23站
翻身
第24站
宝安中心
第25站
宝华
第26站
临海
第27站
前海湾
第28站
桂湾
第29站
前湾
第30站
前湾公园
第31站
妈湾
第32站
铁路公园
第33站
荔湾
终点站
赤湾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3