城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 地铁11号线
深圳 地铁11号线
地铁11号线(机场线)(岗厦北--碧头)
始发站
岗厦北
终点站
碧头
总里程
52.8公里
首末班车
06:15 - 23:30
基本票价
2~10元
所属公司
深圳市地铁集团
沿途车站
起点站
岗厦北
第2站
福田
第3站
车公庙
第4站
红树湾南
第5站
后海
第6站
南山
第7站
前海湾
第8站
宝安
第9站
碧海湾
第10站
机场
第11站
机场北
第12站
福永
第13站
桥头
第14站
塘尾
第15站
马安山
第16站
沙井
第17站
后亭
第18站
松岗
终点站
碧头
地铁11号线(机场线)(碧头--岗厦北)
始发站
碧头
终点站
岗厦北
总里程
52.8公里
运营时间
工作日 06:05-23:36 7分钟/趟
周末 06:05-23:36 6分钟/趟
基本票价
2~10元
所属公司
深圳市地铁集团
沿途车站
起点站
碧头
第2站
松岗
第3站
后亭
第4站
沙井
第5站
马安山
第6站
塘尾
第7站
桥头
第8站
福永
第9站
机场北
第10站
机场
第11站
碧海湾
第12站
宝安
第13站
前海湾
第14站
南山
第15站
后海
第16站
红树湾南
第17站
车公庙
第18站
福田
终点站
岗厦北
地铁11号线二期(岗厦北--红岭南)
始发站
岗厦北
终点站
红岭南
总里程
4.1公里
沿途车站
起点站
岗厦北
第2站
中大八院
第3站
华强南
终点站
红岭南
地铁11号线二期(红岭南--岗厦北)
始发站
红岭南
终点站
岗厦北
总里程
4.1公里
沿途车站
起点站
红岭南
第2站
华强南
第3站
中大八院
终点站
岗厦北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3